Losnummer 3695 - Auktion 150
MEDITERRANE KÜSTENLANDSCHAFT MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT BEIM AUSSTIEG EINER ITALIENISCHEN GONDEL

2.600,00 EUR

CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT)
1714 Avignon - 1789 Paris

Öl auf Eichenholztafel. 20 x 27 cm (R. 30 x 36,5 cm). Verso: Altes Monogramm (ungedeutet). Part. min. altrest., verschmutzte Oberfläche, leichte Farbverluste. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3695
Künstler CLAUDE JOSEPH VERNET (ODER WERKSTATT)
Schätzpreis von 2600