150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3713A -
Auktion 150
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE UND RASTENDEN WANDERERN AM WEGESRAND
Auktion 150
WILHELM VON KOBELL
1766 Mannheim - 1855 München
Feder in Braun und Schwarz, leicht laviert auf Büttenpapier. Sichtmass: 15 x 18,8 cm, Rahmenmass: 27 x 13,3 cm. Verso: Auf altem Papierlabel des Kunstsalons Hermann Abels Köln Zuwesiung an Wilhelm von Kobell. Leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
1766 Mannheim - 1855 München
| Losnummer | 3713A |
| Künstler | WILHELM VON KOBELL |
| Schätzpreis von | 420 |