Losnummer 3713A - Auktion 150
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT BURGANLAGE UND RASTENDEN WANDERERN AM WEGESRAND

300,00 EUR

WILHELM VON KOBELL
1766 Mannheim - 1855 München

Feder in Braun und Schwarz, leicht laviert auf Büttenpapier. Sichtmass: 15 x 18,8 cm, Rahmenmass: 27 x 13,3 cm. Verso: Auf altem Papierlabel des Kunstsalons Hermann Abels Köln Zuwesiung an Wilhelm von Kobell. Leicht stockfleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 3713A
Künstler WILHELM VON KOBELL
Schätzpreis von 420