Losnummer 3713 - Auktion 150
PAAR ARBEITEN: STUDIE STEHENDES RIND / STUDIE GRASENDES RIND

300,00 EUR

JACOB HOMBURG
1770 Elsass (?) - 1784 Frankfurt

Jeweils: Rötel auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Beide: Blattmass: 15,2 x 21 cm, Rahmenmass: 40,5 x. Jeweils links unten signiert und datiert: 'Jac. Homburg Inve Delin 1772. Min. gebräunt, leicht fleckig bzw. kleinere Faltspuren. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Hessische Privatsammlung.
Losnummer 3713
Künstler JACOB HOMBURG
Schätzpreis von 300