150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3706 -
Auktion 150
STUDIENBLATT: FÜNF NACKTE KINDER STUDIEREN EIN BUCH
Auktion 150
MÖGLICHERWEISE WERKSTATT ODER SCHULE DES ANDREA DEL SARTO
16. Juli 1486 Florenz - 29. September 1530 ebenda
Rötel auf chamoisfarbenem Papier. Blattmass: 24,5 x 36 cm, Rahmenmass: 37 x 49 cm. Verso: Auf dem Blatt mit Feder in Braun beschriftet: 'Corbu ... Parisiis .... 492'. Montagereste, alte Knickspuren (geglättet), min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3706 |
| Künstler | MÖGLICHERWEISE WERKSTATT ODER SCHULE DES ANDREA DEL SARTO |
| Schätzpreis von | 800 |