150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3705 -
Auktion 150
PERSEUS UND ANDROMEDA
FRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1700
PERSEUS UND ANDROMEDA
Bleistift und Feder in Braun, teilweise laviert, weiß gehöht auf blaues Büttenpapier. 51 x 67,5 cm. Ecken best., mittig Knickfalte (geglättet), kleinere Faltspuren.
Provenienz: Europäische Privatsammlung.
PERSEUS UND ANDROMEDA
| Losnummer | 3705 |
| Künstler | FRANZÖSISCHE SCHULE, UM 1700 |
| Schätzpreis von | 800 |