150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3704 -
Auktion 150
FIGURENSTUDIE
Auktion 150
FIGURENSTUDIE
FIGURENSTUDIE
ITALO-FLÄMISCHER MANIERIST, UM 1600
FIGURENSTUDIE
Bleistift auf chamoisfarbenem Büttenpapier, Rastereinteilung. Blattmass: 22,5 x 21,3 cm, Rahmenmass: 39 x 37 cm. Rest., Linke Seite mit einem Streifen gefestigt, Ecken part. ergänzt, fleckig. Im Passeaprtout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
FIGURENSTUDIE
| Losnummer | 3704 |
| Künstler | ITALO-FLÄMISCHER MANIERIST, UM 1600 |
| Schätzpreis von | 420 |