Losnummer 3704 - Auktion 150
FIGURENSTUDIE

16.000,00 EUR

ITALO-FLÄMISCHER MANIERIST, UM 1600

FIGURENSTUDIE

Bleistift auf chamoisfarbenem Büttenpapier, Rastereinteilung. Blattmass: 22,5 x 21,3 cm, Rahmenmass: 39 x 37 cm. Rest., Linke Seite mit einem Streifen gefestigt, Ecken part. ergänzt, fleckig. Im Passeaprtout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3704
Künstler ITALO-FLÄMISCHER MANIERIST, UM 1600
Schätzpreis von 420