150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3703 -
Auktion 150
CEPHALUS UND AURORA (1597-1602)
Auktion 150
ANNIBALE CARRACCI (NACHFOLFER DES 18./19. JH)
3. November 1560 Bologna - 15. Juli 1609 Rom
Bleistift und Aquarellfarben auf dünnes Papier. Blattmass: 10 x 20 cm, Rahmenmass: 22 x 32 cm. Ecken min. best. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3703 |
| Künstler | ANNIBALE CARRACCI (NACHFOLFER DES 18./19. JH) |
| Schätzpreis von | 300 |