Losnummer 3703 - Auktion 150
CEPHALUS UND AURORA (1597-1602)

200,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 25.09.2025 - 12:44:42
ANNIBALE CARRACCI (NACHFOLFER DES 18./19. JH)
3. November 1560 Bologna - 15. Juli 1609 Rom

Bleistift und Aquarellfarben auf dünnes Papier. Blattmass: 10 x 20 cm, Rahmenmass: 22 x 32 cm. Ecken min. best. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3703
Künstler ANNIBALE CARRACCI (NACHFOLFER DES 18./19. JH)
Schätzpreis von 300