150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3702 -
Auktion 150
AUS DER WURZEL JESSE, AUS DEM STAMM DAVID, WÄCHST DAS LAMM GOTTES, DAS KIND MARIAS
Auktion 150
NACH EINER BAMBERGER BUCHMALEREI AUS DEM JAHRE 1350
Feder in Schwarz auf (möglicherweise) Pergamentpapier auf festem Papier. Blattmass: 34 x 25 cm, Rahmenmass: 43 x 37 cm. Ränder und Ecken teilweise mit Fehlstellen, Klebefalten, besch., auf festem Papier aufgebracht. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
| Losnummer | 3702 |
| Künstler | NACH EINER BAMBERGER BUCHMALEREI AUS DEM JAHRE 1350 |
| Schätzpreis von | 420 |