Losnummer 3701 - Auktion 150
IDEALE FLUSSLANDSCHAFT MIT SPAZIERGÄNGERN BEIM SONNENUNTERGANG

3.000,00 EUR

JAKOB PHILIPP HACKERT (MÖGLICHERWEISE WERKSTATT)
1737 Prenzlau - 1807 San Piero di Careggio (Florenz)

Öl auf Leinwand. 74 x 93 cm (R. 95 x 114 cm). Part. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Gräfin von Strachwitz, Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3701
Künstler JAKOB PHILIPP HACKERT (MÖGLICHERWEISE WERKSTATT)
Schätzpreis von 3000