150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3701 -
Auktion 150
IDEALE FLUSSLANDSCHAFT MIT SPAZIERGÄNGERN BEIM SONNENUNTERGANG
Auktion 150
JAKOB PHILIPP HACKERT (MÖGLICHERWEISE WERKSTATT)
1737 Prenzlau - 1807 San Piero di Careggio (Florenz)
Öl auf Leinwand. 74 x 93 cm (R. 95 x 114 cm). Part. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Gräfin von Strachwitz, Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
| Losnummer | 3701 |
| Künstler | JAKOB PHILIPP HACKERT (MÖGLICHERWEISE WERKSTATT) |
| Schätzpreis von | 3000 |