150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3675 -
Auktion 150
REITERGEFECHT
Auktion 150
REITERGEFECHT
REITERGEFECHT
ADAM FRANS VAN DER MEULEN (WERKSTATT/SCHULE)
1632 Brüssel - 1690 Paris
REITERGEFECHT
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 41,5 x 55 cm (R. 55 x 69,5 cm). Unten mittig von späterer Hand monogrammiert (legiert) und datiert: AM 1670. Verso: Alte Papierlabel mit Zuweisung an Adam Frans van der Meulen und kurze Beschreibung des Gemäldes. Part. min. altrest., part. min. Altretuschen, leicht verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1632 Brüssel - 1690 Paris
REITERGEFECHT
| Losnummer | 3675 |
| Künstler | ADAM FRANS VAN DER MEULEN (WERKSTATT/SCHULE) |
| Schätzpreis von | 1500 |