150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3654 -
Auktion 150
PORTRAIT EINES JUNGEN MANNES MIT DREISPITZ
Auktion 150
DEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE DES WOHL SPÄTEN 18.JH.
Öl auf Leinwand. 77 x 60 cm (R. 87 x 69 cm). Part. min. altrest., part. min. Altretuschen, min. Farbverlust, Craquelé. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
| Losnummer | 3654 |
| Künstler | DEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE DES WOHL SPÄTEN 18.JH. |
| Schätzpreis von | 200 |