Losnummer 3655 - Auktion 150
BILDNIS EINES PHYLOSOPHEN

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 12.09.2025 - 00:57:00
JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris

BILDNIS EINES PHYLOSOPHEN

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 38 x 30 cm (R. 51 x 44 cm). Verso: Auf Leinwand in alter Schrift Zuweisung an Künstler. Part. min. altrest., part. min. Altretuschen, Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3655
Künstler JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
Schätzpreis von 1200