150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3655 -
Auktion 150
BILDNIS EINES PHYLOSOPHEN
JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.)
23. März 1651 Magny-en-Vexin - 21. November 1717 Paris
BILDNIS EINES PHYLOSOPHEN
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 38 x 30 cm (R. 51 x 44 cm). Verso: Auf Leinwand in alter Schrift Zuweisung an Künstler. Part. min. altrest., part. min. Altretuschen, Craquelé. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
BILDNIS EINES PHYLOSOPHEN
| Losnummer | 3655 |
| Künstler | JEAN-BAPTISTE SANTERRE (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 1200 |