Losnummer 3656 - Auktion 150
BILDNIS EINES JUNGEN MIT HUT UND SPINDEL

1.500,00 EUR

NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH.

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 61,5 x 50 cm (R. 80,5 x 69 cm). Verso: Altes Papierlabel 'Garde-Meuble ... Paris'. Part. leicht altrest. Flämischer Rahmen des wohl 18./19. Jh.

Provenienz: Europäischer Privatbesitz.
Losnummer 3656
Künstler NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 1200