150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3656 -
Auktion 150
BILDNIS EINES JUNGEN MIT HUT UND SPINDEL
Auktion 150
NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH.
Öl auf Leinwand (altdoubl.). 61,5 x 50 cm (R. 80,5 x 69 cm). Verso: Altes Papierlabel 'Garde-Meuble ... Paris'. Part. leicht altrest. Flämischer Rahmen des wohl 18./19. Jh.
Provenienz: Europäischer Privatbesitz.
| Losnummer | 3656 |
| Künstler | NIEDERLÄNDISCHE SCHULE DES 18. JH. |
| Schätzpreis von | 1200 |