Losnummer 3650 - Auktion 150
PORTRAIT DES CARL AUGUST WILHELM LUCANUS (19. DEZEMBER 1727-1762 IN DER SCHLACHT VON SCHWEIDNITZ)

2.400,00 EUR

ÖSTERREICHISCHE/ UNGARISCHE SCHULE DES 18. JH.

Öl auf Leinwand (doubl.). 88 x 73 cm (R. 99,5 x 84 cm). Verso: Auf altem Papierlabel in alter Schrift mit Hinweis zu Carl August Wilhelm Lucanus. Part. min. rest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3650
Künstler ÖSTERREICHISCHE/ UNGARISCHE SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 800