Losnummer 3649B - Auktion 150
BILDNIS VON LUDWIG XV. UND SEINER GEMAHLIN MARIA LESZCZYNSKA

1.600,00 EUR

ANTON VON MARON (ATTR.)
8.Januar 1731 Wien - 3. März 1808 Rom

Jeweils: Öl auf Leinwand. Beide Portraits: 81 x 63 cm. Jeweils auf altem Papierlabel bezeichnet: 'Franz Stephan Herzog v. Lothringen, Großherzog
d. Toscana u. gemalt der Kaiserin Maria Theresia Gemalt von Anton Maron' und 'Maria
Theresia .... Gemalt von Anton Maron' Part. besch., Farbverluste, restaurierungsbedürftig.

Provenienz: Westfälische Privatsammlung.
Losnummer 3649B
Künstler ANTON VON MARON (ATTR.)
Schätzpreis von 2000