Losnummer 3718 - Auktion 150
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE

400,00 EUR

WAHRSCHEINLICH JACOB DE WITT
7. Februar 1589 Dordrecht - 10. Januar 1674 ebenda

MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE

Kohle, Bleistift weiss gehöht auf blauem Büttenpapier. Blattmass: 42 x 28,5 cm. Rahmenmass: 73 x 58 cm. Rechts unten min. Einriss, auf Papier montiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Losnummer 3718
Künstler WAHRSCHEINLICH JACOB DE WITT
Schätzpreis von 420