150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3718 -
Auktion 150
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE
Auktion 150
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE
WAHRSCHEINLICH JACOB DE WITT
7. Februar 1589 Dordrecht - 10. Januar 1674 ebenda
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE
Kohle, Bleistift weiss gehöht auf blauem Büttenpapier. Blattmass: 42 x 28,5 cm. Rahmenmass: 73 x 58 cm. Rechts unten min. Einriss, auf Papier montiert. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
MOSES UND DIE EHERNE SCHLANGE
| Losnummer | 3718 |
| Künstler | WAHRSCHEINLICH JACOB DE WITT |
| Schätzpreis von | 420 |