150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3717 -
Auktion 150
DAME MIT BRIEF UND TASCHENUHR
Auktion 150
DAME MIT BRIEF UND TASCHENUHR
DAME MIT BRIEF UND TASCHENUHR
JOHANN HEINRICH WILHELM TISCHBEIN (ATTR.)
1751 Haina - 1828 Eutin
DAME MIT BRIEF UND TASCHENUHR
Aquarell auf Papier. Bl. 15 x 11,5 cm. Verso: bezeichnet. Leicht gebräunt. Unter Glas in Passeapartout gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung.
1751 Haina - 1828 Eutin
DAME MIT BRIEF UND TASCHENUHR
Provenienz: Privatsammlung.
| Losnummer | 3717 |
| Künstler | JOHANN HEINRICH WILHELM TISCHBEIN (ATTR.) |
| Schätzpreis von | 300 |