Losnummer 3716 - Auktion 150
LEDA UND DER SCHWAN

200,00 EUR

FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JH.

LEDA UND DER SCHWAN

Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, teilweise laviert auf chamoisfarbenem Papier. Blattmass: 7 x 8,5 cm; Rahmenmass: 20 x 21 cm. Verso: Alte Aufkleber "Sammlung August Wolff" und Inventarsnummer. Ränder part. fleckig. Hinter Glas gerahmt.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3716
Künstler FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JH.
Schätzpreis von 200