150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3716 -
Auktion 150
LEDA UND DER SCHWAN
Auktion 150
LEDA UND DER SCHWAN
LEDA UND DER SCHWAN
FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JH.
LEDA UND DER SCHWAN
Feder und Pinsel in Braun und Schwarz, teilweise laviert auf chamoisfarbenem Papier. Blattmass: 7 x 8,5 cm; Rahmenmass: 20 x 21 cm. Verso: Alte Aufkleber "Sammlung August Wolff" und Inventarsnummer. Ränder part. fleckig. Hinter Glas gerahmt.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
LEDA UND DER SCHWAN
| Losnummer | 3716 |
| Künstler | FRANZÖSISCHE SCHULE DES 18. JH. |
| Schätzpreis von | 200 |