Losnummer 3715 - Auktion 150
DIE HEILIGE DREIFALTIGKEIT (TRINITÄT) (GNADENSTUHL-TRINITÄT)

200,00 EUR

SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE, UM 1700

Feder in Grau und Schwarz, teilweise laviert auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Blattmass: 26 x 19 cm. Verso: Studie zur Heiligen Dreifaltigkeit, Feder in Grau und Schwarz, teilweise laviert. Montagereste, leicht fleckig, unten links Rand mit leichter Fehlstelle.

Provenienz: Südrheinische Privatsammlung.
Losnummer 3715
Künstler SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE, UM 1700
Schätzpreis von 200