150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3715 -
Auktion 150
DIE HEILIGE DREIFALTIGKEIT (TRINITÄT) (GNADENSTUHL-TRINITÄT)
SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE, UM 1700
Feder in Grau und Schwarz, teilweise laviert auf chamoisfarbenem Büttenpapier. Blattmass: 26 x 19 cm. Verso: Studie zur Heiligen Dreifaltigkeit, Feder in Grau und Schwarz, teilweise laviert. Montagereste, leicht fleckig, unten links Rand mit leichter Fehlstelle.
Provenienz: Südrheinische Privatsammlung.
| Losnummer | 3715 |
| Künstler | SÜDDEUTSCH-ÖSTERREICHISCHE SCHULE, UM 1700 |
| Schätzpreis von | 200 |