150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3677 -
Auktion 150
IDEALE FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHIRTEN, KÜHEN UND ZIEGEN UND BURGANLAGE
Auktion 150
1.000,00 EUR unter Vorbehalt
Anzeige Ende:
25.09.2025 - 12:44:42
ABRAHAM TEERLINK
1776 Dordrecht - 1857 Rom
Öl auf Leinwand. 40,5 x 33,5 cm (R. 52 x 45 cm). Unten links signiert und datiert: "Teerlink. Roma 1819". Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1776 Dordrecht - 1857 Rom
| Losnummer | 3677 |
| Künstler | ABRAHAM TEERLINK |
| Schätzpreis von | 2000 |