Losnummer 3677 - Auktion 150
IDEALE FLUSSLANDSCHAFT MIT VIEHHIRTEN, KÜHEN UND ZIEGEN UND BURGANLAGE

1.000,00 EUR unter Vorbehalt

Anzeige Ende: 25.09.2025 - 12:44:42
ABRAHAM TEERLINK
1776 Dordrecht - 1857 Rom

Öl auf Leinwand. 40,5 x 33,5 cm (R. 52 x 45 cm). Unten links signiert und datiert: "Teerlink. Roma 1819". Part. min. altrest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3677
Künstler ABRAHAM TEERLINK
Schätzpreis von 2000