150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3698 -
Auktion 150
CAPRICCIO MIT FIGURENSTAFFAGE UND BOOTEN AM UFER
Auktion 150
FRANCESCO GUARDI (WERKSTATT ODER SCHULE)
1712 Venedig - 1793 Ebenda
Öl auf Leinwand. 27,5 x 41 cm (R. 36,5 x 51 cm). Verso: In alter Schrift auf Keilrahmen Zuweisung an Francesco Guardi. Part. min. altrest., part. leichte Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1712 Venedig - 1793 Ebenda
| Losnummer | 3698 |
| Künstler | FRANCESCO GUARDI (WERKSTATT ODER SCHULE) |
| Schätzpreis von | 8000 |