Losnummer 3697 - Auktion 150
CANALE GRANDE MIT ANSICHT AUF SANTA MARIA DELLA SALUTE

15.000,00 EUR

GIOVANNI ANTONIO CANAL (AUCH GEN. CANALETTO) (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)
1697 Venedig - 1768 ebenda

Öl auf Leinwand (doubl.). 57,5 x 79,5 cm (R. 71 x 93 cm). Part. min. rest., part. min. Altretuschen. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Losnummer 3697
Künstler GIOVANNI ANTONIO CANAL (AUCH GEN. CANALETTO) (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)
Schätzpreis von 1800