150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3697 -
Auktion 150
CANALE GRANDE MIT ANSICHT AUF SANTA MARIA DELLA SALUTE
Auktion 150
GIOVANNI ANTONIO CANAL (AUCH GEN. CANALETTO) (NACHFOLGER DES 19./20. JH.)
1697 Venedig - 1768 ebenda
Öl auf Leinwand (doubl.). 57,5 x 79,5 cm (R. 71 x 93 cm). Part. min. rest., part. min. Altretuschen. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
1697 Venedig - 1768 ebenda
| Losnummer | 3697 |
| Künstler | GIOVANNI ANTONIO CANAL (AUCH GEN. CANALETTO) (NACHFOLGER DES 19./20. JH.) |
| Schätzpreis von | 1800 |