150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3673 -
Auktion 150
BAUERNFAMILIE MIT ZIEGEN IN EINER FELSIGEN LANDSCHAFT
Auktion 150
MÖGLICHERWEISE PHILIPP PETER ROOS
('ROSA DA TIVOLI')
1655 Frankfurt am Main - 1706 Rom
Öl auf Leinwand. 56 x 86 cm (R. 60 x 90 cm). Verso: Original Kaufbeleg von Lawrences Auctioneers beigefügt. Part. min. Altretuschen, verschmutzte Oberfläche. Rahmen.
Provenienz: Hessische Privatsammlung.
('ROSA DA TIVOLI')
| Losnummer | 3673 |
| Künstler | MÖGLICHERWEISE PHILIPP PETER ROOS |
| Schätzpreis von | 650 |