Losnummer 3162 - Auktion 150
STEHENDER KNABENAKT

420,00 EUR

WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
STEHENDER KNABENAKT

Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, auf rundem Sockel. H. 57 , B. 17, T. 17 cm. Verso Etikett 'Holzfigur 2500M'. Min. best.

Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
Losnummer 3162
Künstler Willi Schmidt-Petit
Schätzpreis von 420