150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3150 -
Auktion 150
SITZENDER FRAUENAKT
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
SITZENDER FRAUENAKT
Holz, vollplastisch geschnitzt, gewachst, unvollendet, auf einem Sockel. H. 21, B. 16, T. 9 cm. Min. ber. und best.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
SITZENDER FRAUENAKT
| Losnummer | 3150 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 100 |