150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3159 -
Auktion 150
BÜSTE EINER FRAU (EHEFRAU)
Auktion 150
BÜSTE EINER FRAU (EHEFRAU)
BÜSTE EINER FRAU (EHEFRAU)
WILLI SCHMIDT-PETIT
1881 Berlin - 1958 ebenda
BÜSTE EINER FRAU (EHEFRAU)
Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischem Holzsockel (H. 14 cm ). Ges.-H. 40, B. 15, T. 22 cm. Rückseitig Giessereimarke 'Guss Heinze Berlin'. Min. best. und Verlust der Patina.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland - Aus dem Familienbesitz des Bildhauers Willi Schmidt-Petit.
1881 Berlin - 1958 ebenda
BÜSTE EINER FRAU (EHEFRAU)
| Losnummer | 3159 |
| Künstler | Willi Schmidt-Petit |
| Schätzpreis von | 420 |