Losnummer 11 - Auktion 135
COLLIER 'LEO WITTWER'

950,00 EUR

Anzeige Ende: 03.12.2023 - 07:21:01
COLLIER 'LEO WITTWER'

Deutsch, Pforzheim, 20. Jh.

Weißgold. Ketten-L. 42 cm, L. Schaustück 8,2 cm. Ges.-Gew. ca. 13,6 g. Kette gest. 750, Schaustück geprüft 18 K, Herstellermonogramm 'LW'. An feiner, zweireihiger Kette eine Perle, D. ca. 15,3 mm, 22 Brillanten, zusammen ca. 0,78
ct., etwa Wesselton - Crystal (H-J) VS-SI.
Losnummer 11
Schätzpreis von 500