KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 06.11.2025 - 10:00:00
Losnummer 26 -
Auktion 151
SAMMLUNG VON VIER TELLERN MIT BÄUERLICHEN SZENEN
Russland, St. Petersburg/Riga/Werbilki, Porzellanmanufaktur Kornilow/Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, 1864-1917
Porzellan, Lithografie/polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 17,9-24,7 cm. Jew. mit Manufakturmarke, ein Teller auf der Unterseite in Kyrillisch bez. 'Nach orig. Zeichnung von N. Karasin. Reproduktion verboten'. Ränder part. berieben, teils best.
| Losnummer | 26 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 200 |