Losnummer 26 - Auktion 151
SAMMLUNG VON VIER TELLERN MIT BÄUERLICHEN SZENEN

200,00 EUR

Russland, St. Petersburg/Riga/Werbilki, Porzellanmanufaktur Kornilow/Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, 1864-1917

Porzellan, Lithografie/polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 17,9-24,7 cm. Jew. mit Manufakturmarke, ein Teller auf der Unterseite in Kyrillisch bez. 'Nach orig. Zeichnung von N. Karasin. Reproduktion verboten'. Ränder part. berieben, teils best.
Losnummer 26
Schätzpreis von 200