KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 06.11.2025 - 10:00:00
Losnummer 25 -
Auktion 151
DREI TELLER AUS DER SERIE ZUM ROMAN VON N.W.GOGOL 'TOTE SEELEN'
Russland, Riga, Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, 1900-1910
Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. Jew. D. 24,3 cm. Jew. auf der Unterseite mit blauer Manufakturmarke mit Doppeladler, jew. auf Kyrillisch bez. 'Verwalter Manilow'/'Verwalter Taba'/'Kutschenbauer Michejew'. Ränder min. berieben.
| Losnummer | 25 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 600 |