Losnummer 25 - Auktion 151
DREI TELLER AUS DER SERIE ZUM ROMAN VON N.W.GOGOL 'TOTE SEELEN'

350,00 EUR

Anzeige Ende: 10.11.2025 - 06:17:00

Russland, Riga, Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, 1900-1910

Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. Jew. D. 24,3 cm. Jew. auf der Unterseite mit blauer Manufakturmarke mit Doppeladler, jew. auf Kyrillisch bez. 'Verwalter Manilow'/'Verwalter Taba'/'Kutschenbauer Michejew'. Ränder min. berieben.
Losnummer 25
Schätzpreis von 600