138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 1 -
Auktion 138
DREI FINIFTI MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
Auktion 138
Russland, Rostow, 19. Jh.
Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung, teils mit kyrillischer Bezeichnung auf der Rückseite, teils Samtabdeckung. H. 4,4-7,3 cm. Besch., Haarrisse, rest.
Russland, Rostow, 19. Jh.
Losnummer | 1 |
Schätzpreis von | 150 |