150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1291 -
Auktion 150
KALEBASSE MIT WATTEAU-MALEREI
KALEBASSE MIT WATTEAU-MALEREI
Deutsch, Meissen, 1850-1924
Porzellan, teilweise Purpurfond, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 20,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'Y44'. 2. Wahl. Min. rest. und besch.
Deutsch, Meissen, 1850-1924
| Losnummer | 1291 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 80 |