Losnummer 1291 - Auktion 150
KALEBASSE MIT WATTEAU-MALEREI

80,00 EUR

KALEBASSE MIT WATTEAU-MALEREI

Deutsch, Meissen, 1850-1924

Porzellan, teilweise Purpurfond, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 20,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'Y44'. 2. Wahl. Min. rest. und besch.
Losnummer 1291
Schätzpreis von 80