Losnummer 1219 - Auktion
DREI PRUNKTELLER UND VASE 'MEISSEN'

300,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 25 cm (Vase), D. bis 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (darunter auch Pfeiffer-Marke), Press- und Malernummer, Modellnr. Ein Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller sehr min. ber.
Losnummer 1219
Schätzpreis von 260