130: FINE ART & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.09.2023 - 10:00:00
Lot number 1219 -
Auction
DREI PRUNKTELLER UND VASE 'MEISSEN'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. H. 25 cm (Vase), D. bis 30 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (darunter auch Pfeiffer-Marke), Press- und Malernummer, Modellnr. Ein Teller 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Ein Teller sehr min. ber.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Lot number | 1219 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 260 |