Losnummer 1337 - Auktion 150
71-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER'

390,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Blaumalerei. H. 27 cm (Kaffeekanne), H. 17 cm (Mokkakanne). Unterglasurblaue Schwertermarke (einmal 250-Jahres-Marke 1739-1989), part. Press- und Malernummer. Beigabe: 1 Blattschale. 1./2. Wahl, teilw. best., besch. und rest.
Losnummer 1337
Schätzpreis von 300