150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1337 -
Auktion 150
71-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Blaumalerei. H. 27 cm (Kaffeekanne), H. 17 cm (Mokkakanne). Unterglasurblaue Schwertermarke (einmal 250-Jahres-Marke 1739-1989), part. Press- und Malernummer. Beigabe: 1 Blattschale. 1./2. Wahl, teilw. best., besch. und rest.
| Losnummer | 1337 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |