150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1336 -
Auktion 150
32-TEILIGES SPEISESERVICE 'ZWIEBELMUSTER'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Blaumalerei. D. 25 cm (Speiseteller), 23,5 cm (Suppenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. Bestehend aus: 12 Suppentellern, 12 Speisetellern, 2 Saucieren, 2 quadratischen und 2
ovalen Servierschalen (verschiedene Größen), 2 Deckelterrinen. 1. Wahl.
| Losnummer | 1336 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1200 |