Losnummer 1336 - Auktion 150
32-TEILIGES SPEISESERVICE 'ZWIEBELMUSTER'

1.200,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Blaumalerei. D. 25 cm (Speiseteller), 23,5 cm (Suppenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. Bestehend aus: 12 Suppentellern, 12 Speisetellern, 2 Saucieren, 2 quadratischen und 2
ovalen Servierschalen (verschiedene Größen), 2 Deckelterrinen. 1. Wahl.
Losnummer 1336
Schätzpreis von 1200