130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1141 -
Auktion
19-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH GRÜN - REICH'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. bis 15 cm (Leuchter), L. bis 39 cm (Tablett). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen und Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 4 Kaffeetassen mit 4 Untertassen, 4
Kuchenteller, 1 längliches Tablett, 1 Teedose, 1 Leuchter, 1 Deckeldose ('Indisch Grün'),
1 Tischglocke ('Indisch Grün'). Zwei Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Teedose am Stand besch.
Losnummer | 1141 |
Schätzpreis von | 260 |