Losnummer 3473 - Auktion 137
VIOLINE NACH ANTONIO STRADIVARI

260,00 EUR

Böhmen/Sachsen, 20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, hellbraun rötlicher Lack. 4/4 Geige, L. 60 cm, Korpusl. 36 cm. Geigenzettel: 'Antonius Stradivarius Faciebad anno 1716 Made in Germany'. Mit Koffer, Kolophonium, Stimmpfeife und vier Ersatzsaiten. Min. ber. und best..
Losnummer 3473
Schätzpreis von 260