Losnummer 1047 - Auktion 137
DREI FIGUREN

500,00 EUR

RUDOLF PODANY
1876 Wien - 1963 ebenda

DREI FIGUREN

Österreich, Keramos, Kunst-Keramik und Porzellanmanufaktur, um 1925

Keramik, sandfarbener Scherben, polychrom gefasst. 38,5x19,5x16 cm (Dame). Schwarzer Manufakturstempel mit 'Made in Austria' oder 'Austria', Pinselzeichen, Press- und Modellnr. 1 'Biedermeierdame' (Modellnr. '112'), 1 'Liegender Terrier' (Modellnr. '909'), 1 'Knabe
mit Blumenstrauß' (Modellnr. '937'). Knabe rest., Dame am Hut best., am Kleid sehr min. best.
Losnummer 1047
Künstler RUDOLF PODANY
Schätzpreis von 500