Losnummer 5 - Auktion 140
VOGESENLANDSCHAFT (1913)

300,00 EUR

ROBERT KÄMMERER
1870 Lippstadt - 1950 Berlin

VOGESENLANDSCHAFT (1913)

Öl auf Leinwand. 42,5 x 57,5 cm (R. 51,5 x 66,5 cm). Unten rechts signiert 'RKammerer' und datiert '1913'. Minimal verschmutzt, part. min. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 5
Künstler ROBERT KÄMMERER
Schätzpreis von 300