Losnummer 12 - Auktion 140
KOPFWEIDEN (C. 1917)

20.000,00 EUR

EBERHARD VIEGENER
1890 Soest - 1967 Bilme

KOPFWEIDEN (C. 1917)

Öl auf Leinwand, auf Platte. 39,2 x 50 cm (R. 52 x 62 cm). Verso: Rückseitig auf der Platte signiert. Part. mit Craquelé. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
Losnummer 12
Künstler EBERHARD VIEGENER
Schätzpreis von 20000