Losnummer 4552 - Auktion 137
ZWEI STICHE NACH PHILIPS WOUWERMAN

200,00 EUR

JEAN MOYREAU
1690 Orléans - 1762 Paris

2 Kupferstiche auf Papier. SM 37 x 48 cm (R. 55 x 66 x 2 cm). Jew. unten rechts in der Platte bez. 'J. Moyreau sculp.' sowie unten links 'P. Wouvermens pinx.' und unten Mitte betitelt. Fleckig, gebräunt. 'La Diligence Holandoise' (in der Platte dat. '1747') und 'La Famille du Marêchal' (in der
Platte dat. '1741'). Jew. im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 4552
Künstler JEAN MOYREAU
Schätzpreis von 200