Losnummer 4551 -
Auktion 137
ZWEI KUPFERSTICHE NACH RUISDAEL UND JAN BOTH
Bild 1 / 2
200,00 EUR
ADRIAN ZINGG
1734 St. Gallen - 1816 Leipzig
2 Kupferstiche auf Papier. BM 40 x 53 cm, DM ca. 31 x 43,5 cm. Jew. unten rechts in der Platte bez. 'gravé à Dresde par A. Zinng (...), unten links 'peint par Ruysdael' / 'peint par Both'. Part. besch., gebräunt, leicht fleckig, Knickspuren. Jew. in ein Passepartout montiert.
Losnummer | 4551 |
Künstler | ADRIAN ZINGG |
Schätzpreis von | 200 |