Losnummer 4551 - Auktion 137
ZWEI KUPFERSTICHE NACH RUISDAEL UND JAN BOTH

200,00 EUR

ADRIAN ZINGG
1734 St. Gallen - 1816 Leipzig

2 Kupferstiche auf Papier. BM 40 x 53 cm, DM ca. 31 x 43,5 cm. Jew. unten rechts in der Platte bez. 'gravé à Dresde par A. Zinng (...), unten links 'peint par Ruysdael' / 'peint par Both'. Part. besch., gebräunt, leicht fleckig, Knickspuren. Jew. in ein Passepartout montiert.
Losnummer 4551
Künstler ADRIAN ZINGG
Schätzpreis von 200