Losnummer 3811 - Auktion 150
LUTHER-BIBEL

100,00 EUR

LUTHER-BIBEL

um 1750

1 Band, Lederbindung mit Metallnieten in den Ecken, mit Vorrede von Johann Michael Dillherr und Lebensbeschreibung Martin Luthers, zahlreiche Holzschnitt-Illustrationen im Text. 39 x 27 x 12 cm. Titel fehlt, Bindung erneuert, part. besch. und rest., nicht auf Vollständigkeit überprüft.
Losnummer 3811
Schätzpreis von 100