150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3811 -
Auktion 150
LUTHER-BIBEL
LUTHER-BIBEL
um 1750
1 Band, Lederbindung mit Metallnieten in den Ecken, mit Vorrede von Johann Michael Dillherr und Lebensbeschreibung Martin Luthers, zahlreiche Holzschnitt-Illustrationen im Text. 39 x 27 x 12 cm. Titel fehlt, Bindung erneuert, part. besch. und rest., nicht auf Vollständigkeit überprüft.
um 1750
| Losnummer | 3811 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |