150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3821 -
Auktion 150
'LONDON ODER LUNDEN DIE HAUPTSTATT IN ENGELLANDT AM FLUSS THAMESIS GELEGEN' (UM 1598)
Auktion 150
SEBASTIAN MÜNSTER
1488 Nieder-Ingelheim - 1552 Basel
Holzschnitt, koloriert, auf Papier, mit Mittelfalz. SM 32,5 x 40,5 cm (R. 36,5 x 44,5 x 2 cm). Oben Mitte betitelt; verso mit Text. Gebräunt, fleckig. Ansicht von London aus der 'Cosmographia'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
| Losnummer | 3821 |
| Künstler | SEBASTIAN MÜNSTER |
| Schätzpreis von | 280 |