150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3813 -
Auktion 150
KONVOLUT AUS FÜNF BÜCHERN UND SCHRIFTEN
Auktion 150
Tinte auf unterschiedlichen Papieren bzw. 1 Band in Latein, Schweinslederbindung, mit 72 arabisch nummerierten Seiten und 1 Band in Altslawischer Sprache. Ca. 22 x 17 x 1,5 cm / 17 x 11 x 1,5 cm / 24 x 18. Gebräunt, part. besch., fleckig; nicht auf Vollständigkeit überprüft. Drei wohl islamisch/arabisch/persische Handschriften (35 / 27 / 26 Seiten), ein
(alt)slawisches Buch sowie Wilhelm von Auxerre 'Diui Germani quondam Atissiodorensis
(...)', Paris, bei Simon de Colines, 1543.
| Losnummer | 3813 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 600 |