150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3805 -
Auktion 150
'HISTORIAE ROMANAE EPITOMAE LUCII JULII FLORI (...)'
Auktion 150
Amsterdam, 1625
1 Band, Schweinslederbindung, Rückenprägung in Gold, gestochener Titel, 525 arabisch nummerierte Seiten. 11 x 6 x 3 cm. Innen Etikett der 'Libreria Cascianelli, Largo Febo, 15, Rom'. Guter, altersgemäßer Zustand; rest., min. gebräunt und besch., Bindung erneuert.
Amsterdam, 1625
| Losnummer | 3805 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 120 |