Losnummer 3828 - Auktion 150
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)

2.500,00 EUR

CARL MOSER
1873 Bozen - 1939 ebenda

'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)

Farbholzschnitt auf Japanpapier. SM 34 x 22 cm (R. 36,5 x 24 x 1,5 cm). Unten rechts handsigniert, topographiert und datiert 'Concarneau (19)06 C. Moser', unten links bez. 'Bretonisches Mädchen Original Farbenholzschnitt' sowie im Stock monogrammiert 'CM'. Gebräunt, fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 3828
Künstler CARL MOSER
Schätzpreis von 300