150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 3828 -
Auktion 150
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)
Auktion 150
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)
CARL MOSER
1873 Bozen - 1939 ebenda
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)
Farbholzschnitt auf Japanpapier. SM 34 x 22 cm (R. 36,5 x 24 x 1,5 cm). Unten rechts handsigniert, topographiert und datiert 'Concarneau (19)06 C. Moser', unten links bez. 'Bretonisches Mädchen Original Farbenholzschnitt' sowie im Stock monogrammiert 'CM'. Gebräunt, fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1873 Bozen - 1939 ebenda
'BRETONISCHES MÄDCHEN' (1906)
| Losnummer | 3828 |
| Künstler | CARL MOSER |
| Schätzpreis von | 300 |