Losnummer 2602 - Auktion
'Fischer am Strand von Neapel' (1883)

950,00 EUR

CARL WUTTKE
1849 Trebnitz (Schlesien) - 1927 München

Öl auf Holz. 23,5 x 32 (R. 37 x 46 cm). Signiert unten rechts 'C. Wuttke' sowie links datiert '27/8. 83'. Verso: Bezeichnet und betitelt, auf Platte nummeriert. Sehr min. besch. Rahmen.

Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer 2602
Künstler CARL WUTTKE
Schätzpreis von 500