130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 2602 -
Auktion
'Fischer am Strand von Neapel' (1883)
Bild 1 / 2
CARL WUTTKE
1849 Trebnitz (Schlesien) - 1927 München
Öl auf Holz. 23,5 x 32 (R. 37 x 46 cm). Signiert unten rechts 'C. Wuttke' sowie links datiert '27/8. 83'. Verso: Bezeichnet und betitelt, auf Platte nummeriert. Sehr min. besch. Rahmen.
Provenienz: Privatsammlung.
Provenienz: Privatsammlung.
Losnummer | 2602 |
Künstler | CARL WUTTKE |
Schätzpreis von | 500 |