Losnummer 3104 -
Auktion 137
BLUMEN IN DER SONNE. 1934
Bild 1 / 2
450,00 EUR
HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden
BLUMEN IN DER SONNE. 1934
Öl auf Leinwand. 55 x 66 cm (R. 64 x 74 cm). Verso: mit Pinsel bez.: H Trimborn Norderney 1934. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z92'. Lwd. wellig, part. Krakelee. Rahmen.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
BLUMEN IN DER SONNE. 1934
Losnummer | 3104 |
Künstler | HANS TRIMBORN |
Schätzpreis von | 450 |