Losnummer 3104 - Auktion 137
BLUMEN IN DER SONNE. 1934

450,00 EUR

HANS TRIMBORN
1891 Plittersdorf - 1979 Norden

BLUMEN IN DER SONNE. 1934

Öl auf Leinwand. 55 x 66 cm (R. 64 x 74 cm). Verso: mit Pinsel bez.: H Trimborn Norderney 1934. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'G/z92'. Lwd. wellig, part. Krakelee. Rahmen.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 3104
Künstler HANS TRIMBORN
Schätzpreis von 450