Lot number 1860 -
Auction 137
PAAR JUGENDSTIL-KERZENLEUCHTER
Österreich, Wien, Meister 'H.S', um 1900
Silber. H. 42,5 B. 14,6 cm, zus. 949 g. Punziert mit Dianakopfmarke mit Feingehaltsangabe (.800) sowie Meistermarke. Eine Tülle leicht verzogen.
Lot number | 1860 |
Artist | |
Resale right levy | No |
Estimate price from | 500 |